Auswertung 2015

 Klasse 100

Nr Vorname Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Ø Beste 2
Platz
 101 David Henkel 41,71 25,65 - 33,68 9
 102 David Rösßler 49,29 47,69 - 48,49 10
 103 Vincent Scheuermann 26,16 26,69 - 26,43 5
 104 Felix Krankemann 30,24 29,27 - 29,76 7
 106 Emelie-Lydie Engel 26,66 25,97 - 26,32 4
 108 Carlos Kaldun 24,69 24,83 - 24,76 1
 109 Tim Leiche 30,34 29,84 - 30,09 8
 110 Linud Liebrich 25,90 25,68 - 25,79 3
 111 Aron Röske 25,28 24,28 - 24,78 2
 112 Lennard Krankemann 28,61 30,30 - 29,46 6
 

Klasse 200

Nr Vorname Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Ø Beste 2
Platz
 201 Bennet Schulze 23,58 23,12 - 23,35 2
 202 Till Kretschmer 25,08 25,68 - 25,38 5
 203 Ansgar vom Lehn 24,07 23,56 - 23,81 3
 205 Marcus Barniske 27,29 25,46 - 26,37 7
 207 Nikolaj Fritz 34,46 o W - o.W. -
 208 Leonhard Schulte zu Sodingen 27,63 25,10 - 26,36 6
 209 Felix Neumeyer 23,45 23,18 - 23,31 1
 210 Damian Kausmann 25,12 24,63 - 24,87 4
 

Klasse 300

Nr Vorname Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Ø Beste 2
Platz
 301  Leon Sawatzki 25,04 24,48 - 24,94 6
 302 Johannes Zeutschelk 22,03 21,93 - 21,98 2
 303 Sopie Awe 21,56 20,95 - 21,25 1
 304 Luca Weiß 23,26 23,80 - 23,53 4
 305 Jonas Püschel 24,23 24,04 - 24,13 5
 306 Celina Crining 24,63 25,40 - 25,01 7
 307 Max Fischer 28,63 30,67 - 29,65 10
 308 Tara Petruschke 23,17 22,30 - 22,73 3
 309 Bastian Richter 25,55 25,21 - 25,38 8
 310 Robert Colomeet 26,40 25,88 - 26,14 9
 

Klasse 400

Nr Vorname Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Ø Beste 2
Platz
 401  Lukas Zeutschell 21,72 21,61 - 21,66 2
 402 David Hurtienne 25,31 24,79 - 25,05 6
 403 Jacob Beißel 22,37 22,09 - 22,23 3
 404 Florian Lochter 22,38 22,22 - 22,30 4
 405 Paul Neumeyer 21,54 21,53 - 21,53 1
 406 Konrad Schraan 22,78 22,24 - 22,51 5
 

 Klasse 500

Nr Vorname Name 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Ø Beste 2
Platz
 501 Paul  Zeutschel 21,64 21.60 - 21,62 1
 504 Julius Beißel 21,63 21,74 - 21,68 2
 505 Noah Blaszczyk 22,20 21,80 - 22,00 3
 

Klasse 600

 Nr Vorname  Name  1. Lauf  2. Lauf  3. Lauf  Ø Beste 2  Platz
 601  Lochter  Frank  23,82 23,82 - 23,82 10
 602 Jaqueline Neugebauer 27,14 27,46 - 27,30 14
 603 hans-Joachim Wittkowski 24,39 23,96 - 24,17 11
 604 Ingo Zeutschel 22,33 21,94 - 22,13 5
 605 Max Serr 26,11 27,07 - 26,59 13
 606 Marcus Petruschke 21,99 21,68 - 21,83 4
 608 Steffen Neumeyer 21,68 21,93 - 21,80 3
 610 Jonathan Beißel 21,75 21,78 - 21,76 2
 611 Roland Neugebauer 27,20 27,95 - 27,57 15
 613 Sygrit Kausmann-Kublank 24,10 24.56 - 24,33 12
 614 Meik Lange 24,24 22,87 - 23,55 8
615 Hansi Pharao 23,31 23,57 - 23,44 7
618 Marco Sadler 23,81 23,31 - 23,56 9
619 Stefan Szillat 22,87 22,82 - 22,84 6
620 Jürgen Knape 29,01 27,50 - 28,25 16
621 Maik Awe 20,66 20,77 - 20,71 1
 

Wir gratulieren allen großen und kleinen Siegern, Vize-Siegern, Bronzemedaillengewinnern und Platzierten!

Termine

 Achtung !

Die Rennergebnisse 2017 sind jetzt online


:-)

 

 

 

 

 

 

In Kooperation mit: